Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ в здание и на территорию МБДОУ № 137  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован в соответствии с городской программой "Доступная среда"

В здании детского сада имеются кабинеты учителей-логопедов и педагога-психолога, оборудованные коррекционными пособиями для проведения занятий с детьми ОВЗ и инвалидами.

Медицинское обслуживание, условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  осуществляется на основании договора, заключенного между МБДОУ № 137 и МБУЗ «Детской городской поликлиникой № 17 города Ростова — на — Дону».

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов, и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованы и осуществляются в соответствии с действующим СанПиН 2.4.1.3049 - 13.

Доступа воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям — нет, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам — нет, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотека есть, в том числе для использования инвалидов и лиц с ОВЗ.

Из объектов спорта, построен стадион, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Для индивидуального обучения детей-логопатов имеется интерактивный логопедический комплекс "Колобок".

На сайте дошкольного учреждения работает раздел "Обучаем дома" дистанционных технологий, в котором педагоги и специалисты детского сада располагают рекомендации и практические задания для детей в том числе с ОВЗ и детей-инвалидов.