Инновационные проекты МБДОУ 137

Инновации

Наш детский сад принимает участие в работе нескольких инновационных проектов:

"Математическая вертикаль" - городской проект, целью которого является повышение качества математического образования, начиная с дошкольной ступени, и создание условий для мотивации к изучению математики.

"STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста" - инновационная программа , направленная на развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество детей.

"Счастливые внуки" - в проекте  создание эффективной модели единого образовательного пространства, направленного на эффективную комплексную работу по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

"Перекрёсток" - дошкольное учреждение является центром  по безопасности дорожного движения и созданию условий для  воспитания законопослушных участников дорожного движения.

«Современная информационная образовательная среда: условия безопасности» - формирование  безопасного информационного образовательного пространства,  для формирования у детей ценностного отношения к собственному здоровью.