Родительский проект

Родительский проект 2021

«Всей семьёй – к здоровью»

ЦЕЛЬ: создание условий для понимания ценности здоровья, его зависимости от окружающей среды и ведения здорового образа жизни в семье

Задачи:

- воспитывать детей на лучших примерах семейных традиций здорового образа жизни;

- формирование как семейной ценности осознанного отношения к своему здоровью;

- организация сотрудничества ответственных родителей, педагогов, специалистов дошкольного учреждения и социальных партнёров по вопросам здоровьесбережения

- воспитание экологической культуры и экологического сознания через участие в решении экологических проблем города, региона, страны.

14.05.21

15 мая - Международный День семьи. Рисуем, лепим, говорим и играем в СЕМЬЮ.

14.05.21

14 мая на стадионе нашего детского сада в рамках родительского проекта и Дня семьи прошла "Зарядка с дедушкой и папой". Воспитываем наших детей родительским примером.

26.04.2021

В рамках Родительского проекта "Всей семьёй к здоровью" ответственный родитель и медицинский работник Шахсинова Эсмира Серашутдиновна провела с дошкольниками познавательную беседу о здоровом питании...

24.04.2021

В рамках районного проекта "Ответственный родитель" и проекта детского сада "К здоровью - всей семьёй" наша футбольная команда приняла участие в "Турнире отцов". И пусть сегодня победа не с нами, но вместе мы показываем детям пример здорового образа жизни, сплоченности команды, умение переживать за общее дело. Благодарим всех отцов за волю к победе и называеи их имена: Шкурихин Андрей, Петров Коснстантин, Попов Иван, Попов Михаил, Шокорев Андрей, Бородкин Александр, Матюк Сергей, Назаров Владимир, Горячкин Владимир, Обрезанов Олег.

Семейный марафон "Долина веселых движений"

Семья Шеститко, группа "Мастерилки" - победители марафона!

Поздравляем!

Семейный дуэт Ярославских - победители марафона .

Поздравляем!

"Семейные выходные"

Встреча с сотрудником общественной организации "Тут грязи нет"

Акция "Спортивное древо моей семьи"

Родительский проект 2020

«ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ»

ЦЕЛЬ: вовлечение участников образовательного процесса МБДОУ № 137 в социально-значимые дела - по оказанию помощи одиноким жителям специализированного комплекса для проживания одиноких граждан пожилого возраста и ветеранов Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, семьям, нуждающимся в помощи, участие в экологических проектах по защите окружающей среды.

Задачи:

- Способствовать приобретению участниками проекта опыта сопричастности, сочувствия к чужой беде, милосердия, доброты и толерантности.

- Способствовать осознанию важности и необходимости волонтёрской деятельности.

- Развивать чувства долга, заботы и уважения к окружающим, нуждающимся в помощи.

-Воспитывать чувство гражданского долга, патриотизма, уважения к историческим, семейным ценностям и традициям.

- Формирование экологической культуры и экологического сознания через участие в решении экологических проблем города, региона, страны.

Процесс взаимодействия в рамках этого проекта осуществляется как в социальном, психологическом, так и педагогическом аспектах.

Социальный аспект выражается в потребности современного родительского сообщества создать условия для организации социальной активности детей и взрослых для общего дела.  Способствовать успешному обретению дошкольниками опыта позитивной социализации.